КрасноярскПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

200 млн рублей потратят на временный мост на автозимнике в Красноярском крае

Решение о строительстве на автозимнике на реке Кас временного мостового сооружение за 200 млн рублей было поддержанного на заседании комитета парламента Красноярского края по делам Севера.

krudor.ru
#Общество
200 млн рублей потратят на временный мост на автозимнике в Красноярском крае
krudor.ru #Общество
Решение о строительстве на автозимнике на реке Кас временного мостового сооружение за 200 млн рублей было поддержанного на заседании комитета парламента Красноярского края по делам Севера.

4 февраля – ИА SM.News. Заседание было собрано для обсуждения транспортной доступности на севере региона.

Краевое управление дорог объяснило депутатам, что на реке Кас по направлению Енисейск — Ярцево в преддверии 2021 года была затруднена отправка грузов к Новому году. Неурядица случилось из-за затора на Енисее и последовавшего за этим повышения уровня воды. Поэтому было решено разработать проектную документацию на устройство временного мостового сооружения. На это понадобится примерно 200 млн рублей. Работы стартуют в текущем году, а завершить их предполагается в 2022 году.

Также на заседании комитета региональный замминистра транспорта Лариса Курьякова сообщила, что средства на автозимники направляются по госпрограмме Красноярского края «Развитие транспортной системы». Большинство зимников – а это 4 142 км дорог — расположены в Эвенкии. Этому району для содержания сезонных дорог на ближайшие 3 года выделена субсидия свыше 1,5 млрд рублей, это по 500 млн каждый год.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить