КрасноярскПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Красноярского экс-политика и бизнесмена Быкова приговорили к 17 годам за заказные убийства

Ранее мужчину уже признавали виновным в тяжком преступлении.

ИА SM News Екатеринбург
#Происшествия и ЧП
Красноярского экс-политика и бизнесмена Быкова приговорили к 17 годам за заказные убийства
ИА SM News Екатеринбург #Происшествия и ЧП
Ранее мужчину уже признавали виновным в тяжком преступлении.

12 мая – ИА SM.News. В Красноярске суд огласил приговор Анатолию Быкову – экс-депутату регионального парламента, бизнесмену и криминальному авторитету 90-х годов.

Суд постановил, что Быков подстрекал к исполнению заказного убийства и покушению на убийство предпринимателей в 2004 году. При этом преследование за подстрекательство к покушению на одного из них, Андрея Грабовского, прекращено – истек срок давности.

Как считает следствие, осенью 2004 года Быков из-за конфликтов заказал убийство Неколова. Он уговорил своего знакомого сделать это за деньги, тот запросил 50 тыс. долларов, и Быков согласился. Однако спустя время он предложил сначала убить подконтрольного ему Грабовского, отложив разборки с Неколовым.

Несколько недель киллер выслеживал Грабовского и даже привлек своего приятеля для помощи. 1 ноября на дороге улицы Становая они из едущей машины около 7-ми раз выстрелили из автомата Калашникова в предпринимателя, находившегося в авто, но попасть в него не получилось.

После неудачи наемный убийца начал наблюдать за Неколовым, и в начале 2005 года подкараулил его возле гаражей и застрелил из пистолета ТТ. Быков отдал киллеру лишь 10 тыс. долларов объяснив это тем, что у того не получилось застрелить Грабовского и он очень долго готовился к устранению Неколова.

В итоге Быкова приговорили к 11-ти годам. Также суд учел еще неотбытый срок по приговору почти двухлетней давности – 13 лет за организацию убийств двух человек в 1994 году. Окончательный срок – 17 лет в стенах колонии строгого режима. Защита Быкова планирует подать апелляцию.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить