КрасноярскПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Бизнес и инвестиции

Подрядчик собрался судиться с мэрией Назарово, чтобы доказать свою добросовестность

В Арбитражный суд Красноярского края подан иск от ООО «Транспортная строительная компания», занимавшегося многомиллионным благоустройством в городе Назарово.

#Бизнес и инвестиции
Подрядчик собрался судиться с мэрией Назарово, чтобы доказать свою добросовестность
#Бизнес и инвестиции
В Арбитражный суд Красноярского края подан иск от ООО «Транспортная строительная компания», занимавшегося многомиллионным благоустройством в городе Назарово.

24 февраля – ИА SM.News. Компания выступила подрядчиком для исполнения работ по созданию «Аллея памяти», окончательная стоимость выполненных работ составила 45 млн 301 тыс 232 рубля. Исковое требование «ТСК» направило в отношении МКУ «Управление городского хозяйства» — заказчика работ. Управление в одностороннем порядке расторгло контракт, и «ТСК» хочет признать это решение недействительным.

Поводом разорвать договор для мэрии послужило неоднократное нарушение подрядной организацией сроков выполнения работ, а также тот факт, что благоустройство не было завершено к заявленному сроку. Осенью прошлого года даже глава Красноярского края Александр Усс обратил внимание на проблемы в Назарово: «Такого рода вопиющих фактов наплевательского отношения к делу, как мы имеем в Назарово, мы допускать впредь не должны».

Подводя итоги 2020 года, мэр Назарово Сергей Сухарев подчеркнул, что подрядчик «ТСК» будет признан недобросовестным, после чего его занесут в «черный список». «Ладно, когда были проблемы с гранитом, но ведь благоустройство подрядчик мог выполнить», — отметил градоначальник.

Однако «ТСК» с признанием себя недобросовестной компанией не согласна. В иске указано, что в ходе выполнения работ к контракту заключались дополнительные соглашения. В частности, в дополнительном соглашении №4 сказано о том, что выполнены все обязательства, поэтому подрядчик и считает требования об одностороннем расторжении контракта незаконными.

Также в исковом заявлении отмечено, что обо всех возникающих проблемах «ТСК» письменно уведомляла Управление горхозяйства, вовремя не получала ответов на свои уведомления, поэтому не могла согласовывать спорные моменты, чтобы вовремя и качественно выполнить работы.

Стоит отметит, что хотя чиновники и заявляли публично о некачественном и неполном благоустройстве, однако акт приемки в конце декабря 2020 года подписали без замечаний и выплатили за работу «ТСК» почти всю сумму – недоплата составила 88,5 тыс. рублей.

Суд принял иск ООО «Транспортная строительная компания» к производству, предварительное судебное заседание назначено на 16 марта.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.