26 января – ИА SM.News. Сообщение надзорного ведомства гласит: Анатолию Быкову утверждено обвинительное заключение в рамках уголовного дела по статье 17, пункты «з», «н» статьи 102 УК РСФСР (организация убийства двух лиц). Бизнесмена арестовали в мае прошлого года. Как считает следствие, в 1994 году Быков заказал убийцу для ликвидации членов своей ОПГ — Кирилла Войтенко и Александра Наумова, которые были убиты в том же году. В октябре суд отправил предпринимателя под домашний арест.

Но сразу после выхода из СИЗО он был снова арестован в рамках уже другого дела. По данным следователей, Быков в 2005 году нанял убийцу для устранения учредителя фирмы утилизирующей промышленные отходы и не полностью рассчитался с исполнителем его заказа. Также в октябре против бизнесмена возбуждено дело об уклонении от уплаты налогов в период с 2017 по 2019 год. Как заявляют следователи, он не заплатил 12 000 000 рублей налога как ИП и 65 000 000 рублей как физическое лицо.

У Быкова уже имеется судимость: он был приговорен к 6,5 условного заключения в 2002 году за организацию убийства Вилора Стругалова, но спустя три года его была погашена его судимость.