18 февраля – ИА SM.News. Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по факту халатности и истязания ребенка после того, как в Сети появилось видео с жестоким избиением матерью ребенка с диагнозом ДЦП. Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства.

Ранее в интернете появился ролик, на котором женщина бьет ребенка, лежащего в детской кроватке, параллельно кормя его из бутылочки. Любая неосторожность малыша вызвала в женщине агрессию.

После организованной проверки женщину нашли и арестовали. Ей оказалась 28-летняя жительница поселка Бор. Известно, что женщина вместе с сожителям часто выпивали, избивали и морили голодом детей 2018 и 2019 годов рождения.

Отмечается, что у полуторагодовалого ребенка, который подвергался насилию, поставлен диагноз ДЦП. Органы опеки знали о пагубных привычках членов семьи, однако не принимали своевременных мер для защиты детей.

В настоящий момент женщина арестована, а дети находятся в медицинском учреждении, из жизни и здоровью ничего не угрожает.