КрасноярскВт, 23 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП

В СК считают самостроем дом, где под лавиной погибли люди в Норильске

В Следкоме проинформировали о новой информации, которая вскрылась в ходе расследования смерти трех членов семьи в засыпанном снежной массой строении. 

#Происшествия и ЧП
В СК считают самостроем дом, где под лавиной погибли люди в Норильске
#Происшествия и ЧП
В Следкоме проинформировали о новой информации, которая вскрылась в ходе расследования смерти трех членов семьи в засыпанном снежной массой строении. 

11 января – ИА SM.News. Дело по части 3 статьи 238 Уголовного кодекса- оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц — ведут в Главном следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Около полуночи 9 января произошел сход снежной лавины около горнолыжного комплекса «Гора Отдельная» в районе Талнах города Норильска. Снежной массой засыпало четыре строения, в половине из которых находились люди.

Удалось спасти 14-летнего подростка, его с тяжелыми травмами госпитализировали. А 38-летняя женщина, ее 1,5-годовалый ребенок и 45-летний супруг, по предварительным данным экспертов, умерли от переохлаждения.

Сотрудники СК выяснили, что засыпанные снежной лавиной строения не принадлежат горнолыжному комплексу «Гора Отдельная». Они были возведены людьми, ставшими членами «Ассоциации по организации отдыха любителей горнолыжного спорта». Строились они на арендованной у города земле.

«Дом, в котором находилась семья, погибшая в результате схода лавины, построен главой семьи самовольно без каких-либо разрешительных документов. Он много лет работал на горнолыжном комплексе, в октябре 2020 года заключил договор субаренды горнолыжной базы и с того момента занимался подготовкой склона и канатной дороги к введению в эксплуатацию», — говорится в официальном сообщении пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации.

Как отмечается, уже проведены допросы свыше 30 свидетелей и очевидцев. Следователи обыскали помещения нескольких подразделениях норильской горадминистрации и изъяли необходимые для установления истины документы.

Аналогичные следственные действия проведены в отношении разрешившего субаренду арендатора земли, регионального управления Ростехнадзора и других организаций.

Помимо этого, следствие намерено дать правовую оценку качеству работы оперслужб, которые отвечают за мониторинг и информирование о возможных ЧП из-за непогоды, и чиновников администрации Норильска, предоставившей землю в аренду в чреватом сходами лавин месте.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.